Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
574 4
Рубрика: Риэлторам
Анонс:
Перспективы риэлторской профессии – одна из самых обсуждаемых тем в сообществе. Интересную цитату и свои размышления по этому поводу опубликовал Константин Авраменко.

Константин Авраменко: «РИЭЛТОР БУДУЩЕГО - ЭТО ПЕРСОНАЛЬНЫЙ БРОКЕР НА уникальных объектах»

Константин Авраменко: «РИЭЛТОР БУДУЩЕГО - ЭТО ПЕРСОНАЛЬНЫЙ БРОКЕР НА уникальных объектах»Перспективы риэлторской профессии – одна из самых обсуждаемых тем в сообществе. Интересную цитату и свои размышления по этому поводу опубликовал Константин Авраменко.

".... - На мой взгляд, в риэлторском бизнесе будут действовать сильные харизматичные самостоятельные АГЕНТЫ, которые не нуждаются ни в директоре агентства, ни в офисе. Давайте будем откровенны. Эта услуга персонализируется. Носителем услуги рано или поздно становится АГЕНТ. И лидеры рынка это понимают. У них уже нет иллюзий, что можно на золотых наручниках удержать агентов. Тем не менее, они умудряются делать так, что агент чувствует себя самостоятельно и свободно, при этом агентство является полезным для него - предоставляет обучение, современные технологии, комфорт, рабочее место, юридическое и маркетинговое сопровождение, интернет, связь, транспорт.
НО ЕСЛИ, АГЕНТ НАСТОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛЕН, что все это может делать сам, ему достаточно домашнего рабочего места, интернета, набора необходимой портативной техники. Юрист у него на аутсорсинге. Он знает, к какому ипотечному брокеру, оценщику, маркетологу и т.п. при необходимости обратиться. Такой агент сам становится брэндом.

Безусловно, это должен быть зрелый человек, ведь доверие к себе нужно научиться формировать. Это должен быть честный и порядочный человек. «Береги честь смолоду», – хорошая русская поговорка. И это не черный маклер, а зарегистрированный субъект предпринимательской деятельности. При всем при этом далеко не каждый способен взять на себя всю ответственность за сделку перед клиентом, за свой успех. По мнению психологов, среди трудоспособного населения таких людей - всего 4-5 %.

А риэлторов может (и должно) быть гораздо больше. Для них есть нормальная приемлемая форма работы – классическое агентство недвижимости, где агент за работу получает определенный процент от суммы комиссионных, а за сделку несет ответственность агентство. Кроме того, человек с нуля не может пойти и внезапно начать заниматься продажей крупных объектов недвижимости. Он всегда вначале приходит стажером в агентство, затем начинает расти, его начинают постепенно рекомендовать. Так что и то и другое – вполне сочетаемые формы работы."

Это цитата из интервью.... автора специально не называю...

Речь не идёт о продажах массовых и стандартных объектов (хрущевок, сталинок, чешек, новостроев). Такие объекты будут продаваться самостоятельно через специализированные порталы. Такие порталы даже могут проверить и юридическую чистоту документов перед размещением объявления на своём ресурсе. Сегодня так же продаются одежда, обувь, автозапчасти, автомобили, велосипеды и т.д и т.п. РОЛЬ РИЭЛТОРА, КАК ПРОДАВЦА-КОНСУЛЬТАНТА, в таких продажах ничтожно МАЛА и НИЗКОПЛАЧИВАЕМА.

А вот с уникальной, эксклюзивной, дорогой недвижимостью ... но это уже совсем другая история....

Автор: Константин Авраменко
Оригинал

Дисклеймер: репосты на Est!Медиа добавляются из открытых, публичных записей в социальных сетях и на различных сайтах без редактирования. При этом мы обязательно указываем автора материала, ставим ссылку на первоисточник (оригинал) и помечаем материал как репост.
Оригинальный текст может быть снабжен аннотацией от редакции Est!Медиа. Возможны небольшие изменения в оформлении материала.

Читайте также: «...сегодня время работает против продавцов недвижимости»

Денису Сальве это нравится
Это не будет - всегда в команде эффективнее - проверено. И коммандная работа будет только усиливаться.
14 марта 2018, 18:57
нравится
Но ведь, команда - это и сообщество единомышленников, работающих по одной технологии и объединённых в одну MLS. Да за каждым может быть бэкофис из помощников и фрилансеров (девочка секретарь-координатор, фотограф-оператор, юрист/адвокат/нотариус, оценщик, SMMщик-ITшник-маркетолог-рекламщик-копирайтер), и некоторые - одина на троих)) Или я ошибаюсь?
15 марта 2018, 14:57
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →